Сценарий развлечения «День смеха» в младшей группе детского сада. Конспект развлечения во второй младшей группе день защиты детей Проект день смеха в младшей группе
План проведения Дня смеха для детей группы «Теремок»
воспитатель Маркова О.М.
Приглашаем вместе с нами праздник смеха отмечать!
Веселиться, развлекаться, шутку добрую сказать.
Позабавиться готова наша детвора,
Одевайтесь посмешнее с самого утра!
Цель - доставить детям радость и удовольствие от праздника, развитие позитивного самоощущения, уверенности в себе;
Первая половина дня:
Зарядка под весёлую песенку «Чунга-Чанга» (сл. Ю. Энтина, муз. В. Шаинского).
Игра «Что изменилось?»
Игра-представление «Наш цирк» («Медведь», «Лошадка», «Обезьянка», «Игрушка»)
Дискотека с гостями-зверюшками.
Подвижные игры: «Паровозики», «Солнечные зайчики».
Игра «Забавная рожица» (рисование пальчиками).
Развлечение «Посмеемся от души».
Прогулка:
Подвижные игры: «Птички и ласточка», «Лиска-лиса», «Совушка-сова», «Мышеловка».
Запускаем разноцветные самолётики (из бумаги).
Игры-забавы «Кто больше», «Поймай комара».
Вторая половина дня:
Игры с воздушными шарами.
Смешинки для хорошего настроения
1. Брошенки - непрошенки,
Откуда вы взялись?
Трамваем или поездом до… (Кати)
Добрались?
Нет, портить настроение
Никто вас не просил!
А может, вы не плакали,
А дождик моросил?
2. А по речке слёз ходит пароход,
Вытирает нос, только нос - не тот:
Нос у нас был маленький,
Нос у нас был пуговкой,
А теперь вот - аленький,
Да ещё распух он!
Ну да это не беда,
Слёзы высохнут - тогда
Будет снова нос как нос,
Просто нос не любит слёз!
Развлечение «Посмеемся от души»
Восп: Добро пожаловать, входите!
Всё тут готово для потех -
Танцуйте, пойте, веселитесь!
И пусть летит повсюду смех!
Тани, Саши, Вовы, Нины!
Начинаем юморины!
Юмор - это значит смех,
Шутка добрая для всех!
Весёлая песня «Ах как хорошо, в садике живется…»
Клоун. Безобразие! Опять праздник? Без меня? Нехорошо! У меня Нос-Насос! Во! Что, не боитесь меня? Правильно! Кто веселится, тот не боится! Да и настроение сегодня прекрасное! Даже петь хочется!
Восп : А с кем ты собираешься петь?
Клоун: С вами!
Восп : Сначала нужно познакомиться!
Клоун : Точно! Становитесь-ка в круга, будем знакомиться!
(знакомиться с каждым за руку)
Теперь я с вами знаком.
Здравствуйте, мои дорогие! А подраться со мной не хотите ли?
Восп: Что ты говоришь такое?
Клоун: . Ну или посостязаться со мной не хотите ли? Ну, например, кто шире откроет рот. Или кто громче заорёт.
Восп:. Знаешь, не нужны нам такие соревнования!
Клоун . Ну хорошо, давайте будем петь. У меня есть палочка дирижёра. И я буду руководить вашим хором.
«Весёлая песенка» Катя Г. и группа девочек.
Клоун . Ой, у меня ноги сами просятся танцевать!
Выходите поскорее,
В круг вставайте веселее,
Будем с вами все играть,
Веселиться и плясать!
Весёлый танец.
Восп: А сейчас прошу тех, кто любит игры и шутки, громко говорить «Я»
Кто любит игры?
Кто любит мультики?
Жевательные резинки?
Стиральные резинки?
Корзинки?
Пироженое?
Мороженое?
Шоколад?
Мармелад?
А подзатыльники?
Кто любит загорать?
Кто любит орать?
Купаться в грязной луже?
Кто не моет уши?
Кто любит петь и танцевать?
Этюд «Делай, как я».
Клоун при помощи мимики и жестов пытается развеселить ребят. Дети повторяют вслед за ним движения:
Указательным пальцем нажимают на кончик носа;
Растягивают уголки губ;
Ладонью одной руки машут из-за головы, другой чешут кончик носа;
Показывают длинный нос, как у Буратино, с помощью ладони руки;
Изображают обезьянку и пр.
Восп: . К нам весна красна пришла
И веселье принесла!
Травке зеленеть,
А ребятам песни петь!
Песня о весне(по выбору воспитателя)
Клоун . Если вам смешинки в рот
Вдруг случайно попадут,
Не сердитесь, не ворчите -
Хохочите, хохочите!
Игра «Кто кого пересмеется?»
Клоун: Давайте теперь танцевать.
Игра «Паровозик» (с воздушными шарами).
Надувные шары - между детьми, поезд двигается, шарики не должны падать.
«Игра в мяч».
Дети встают в круг и под весёлую музыку передают мяч друг другу называя имя передаваемому.
Клоун конкурс:
- «Самая смешная рожица» (пальчиковое рисование);
Весёлый танец.
Восп: Хорошо мы повеселились, а теперь пора угоститься.
(клоун выносит угощения.)
Клоун. Все за угощениями!
(Дети получают сувениры.)
Клоун . Все большие молодцы!
Веселились от души!
А мне надо уходить,
Других деток веселить!
Все прощаются.
Маркова Ольга Михайловна
Марина Смирнова
Сценарий развлечения «День смеха» в младшей группе детского сада
Сценарий развлечения «День смеха » в младшей группе детского сада
Цель :
Формирование положительного чувства и эмоций через улыбку и эмоционального восприятия весёлого настроения детей.
Задачи :
Подарить детям как можно больше счастливых улыбок.
Сделать праздник незабываемым.
Вырабатывать навыки совместного движения
Ход мероприятия:
В зал вбегает клоун с росписным сундучком.
Здравствуйте, детишки.
Девчонки и мальчишки!
Я пришёл вам сказать :
«Можно праздник начинать!»
Но сначала давайте познакомимся. Угадайте кто я такой?
Правильно, я клоун. А зовут меня Бантик! Запомнили? А ну-ка, повторите все хором.
Молодцы! А вас как зовут? (Дети отвечают все вместе хором)
Ой, кто-то забыл свое имя. Давайте-ка еще разок все вместе три-четыре. Вот это другое дело! Вот и познакомились.
Друзья, вы знаете какой сегодня праздник? 1 апреля - день смеха , шуток и веселья. В этот день все веселятся и устраивают розыгрыши.
Всех вас без исключения
Ждут сегодня приключения!
Будем в игры играть,
Будем петь да плясать.
Но сначала нам необходимо расколдавать волшебный сундучок, а для этого вам надо прочитать веселые стихи к 1 апреля.
1-й ребенок.
Отмечаем праздник смеха .
Вот потеха так потеха!
Словно целый белый свет
Съел смешинку на обед!
2-й ребенок.
Не каждый день , но каждый год
Бывает все наоборот.
И первого апреля
Мы никому не верим!
3-й ребенок.
Нам живется лучше всех,
Потому что с нами смех !
ним нигде не расстаемся,
Где б мы ни были - смеемся!
4-й ребенок.
Если вам смешинка в рот
Вдруг случайно упадет
Не сердитесь, не ворчите
Хохочите, хохочите.
Дети читают шуточные стихи, волшебный сундучок открывается, а там сюрприз - маленькие колпачки на голову для детей. Клоун помогает ребятам «нарядиться» .
Клоун :
Ах, как хочется поиграть! А вам нравятся игры? Что-то я вас плохо слышу! Давайте сейчас я буду задавать вам вопросы, а те, кто любит игры и шутки, отвечайте громко – Я!
1. Игра. «Кто любит игры?»
Кто любит игры?
Кто любит мультики?
Жевательные резинки?
Корзинки?
Пирожное?
Мороженое?
Шоколад?
Мармелад?
А подзатыльники?
Кто любит загорать?
Кто любит орать?
Купаться в грязной луже?
Кто не моет уши?
Петь и танцевать?
А играть?
Мы просто не можем жить без смеха , он нужен нам как воздух и вода. Так давайте, чтобы поднять настроение сыграем в игру «Море волнуется раз!»
2. Игра : «Море волнуется раз!»
Выбирается один ведущий, встает в центр круга, остальные дети танцуют вокруг него под веселую музыку, а когда музыка стихает, встают в какую-либо позу, замирают. А ведущий ловит тех, кто пошевелился. Первый пойманный становится следующим ведущим.
Дуем на маленькие воздушные шарики так, чтобы они прилетели в обруч. Повторить 2 раза
4. Игра :«Найди туфельку»
Две команды, состоящие из 5 игроков, снимают свою обувь и собирают в одну кучу примерно за 10 шагов до них самих. Обувь должна быть хорошо перемешана, чтобы издалека никто не смог распознать именно свою.
Обе команды выстраиваются в линию, и первый игрок очереди бежит к куче и ищет свою обувь. Как найдет, одевает ее и бежит обратно к своей команде. Следующий в очереди игрок проделывает то же самое, и так до того момента, пока все члены команды не окажутся вновь обутыми.
А теперь все вместе будем танцевать! Под музыку дети повторяют движения за клоуном
Чтоб пыл веселья не угас,
Чтоб время шло быстрее.
Я приглашаем всех
Собраться в круг скорее!
5. Танец «Лавата»
Клоун :
Давайте разучим слова нашей песни
Дружно танцуем мы
Тра-та-та, тра-та-та
Танец веселый наш -
Это Лавата
Клоун : Наши руки хороши?
Все : Хороши.
Клоун : А у соседа?
Все : Лучше! (все берутся за руки и поют)
Клоун : Вам жарко? На щеках румянец?
Вас утомил, наверно, танец!
Сейчас для отдыха - игра,
Вам явно отдохнуть пора!
Клоун загадывает
6. ЗАГАДКИ-ОБМАНКИ
На обед сыночку Ване
Мама варит суп в…
в стакане? в кастрюле!
Попросила мама Юлю
Ей чайку налить в…
Кастрюлю? в чашку!
И в Воронеже, и в Туле,
Дети ночью спят …
на стуле? на кровати!
Подобрать себе я смог
пару варежек для…
для ног? для рук!
Во дворе трещит мороз - шапку ты одень на…
на нос? на голову!
День рожденья на носу - испекли мы…
Колбасу? Торт!
В ползунках всегда одет
Спит в саду с пустышкой…
Дед? Братик!
Холоднеющее местечко
В доме нашем - это…
Печка? Холодильник!
Чтобы погладить майку, трусы,
мама включает в розетку…
часы? Утюг!
Моим сестричкам маленьким
Купили к лету…
Валенки? босоножки!
Наберем цветов охапку
И сплетем сейчас мы…
Шапку? Венок!
У Иришки и Оксанки
Трехколесные есть…
Санки? Велосипеды!
Вышел зайчик погулять,
лап у зайца ровно…
пять? четыре!
Ты на птичку посмотри;
Ног у птицы ровно…
Клоун :
Давайте проверим ваши актерские способности
7. Игра : «Юные артисты»
Нужно изобразить человека :
который только что хорошо поел,
у которого жмут ботинки,
человека с головной болью,
человека, который громче всех смеется.
Клоун :
Какие вы молодцы. Спасибо вам ребята за праздник. Вы такие веселые, сообразительные, внимательные. Мне очень у вас понравилось. Через год я обязательно к вам приду на праздник смеха и веселья .
Клоун прощается с детьми и оставляет им на память «волшебные» колпачки.
Публикации по теме:
«День семьи, любви и верности». План-сценарий проведения развлечения для детей детского сада и их родителей «День семьи, любви и верности» План – сценарий проведения развлечения для детей детского сада и их родителей Цель: формировать первичные.
День этики во второй младшей группе детского сада В феврале 2016 г. в детском саду №229 проводился день этики, целью которого во второй младшей группе №2 было: - познакомить детей с элементарными.
Папин день. Сценарий утренника в средней группе детского сада. ВЕД: Изначально этот праздник начали отмечать, как день рождения нашей армии, но потом он, незаметно как-то, стал тем самым днём, когда.
День Смеха развлечение. 1 апреля 2016г Дети под музыку заходят в зал. Ведущий: Скорее входите, желанные гости, Все ваши заботы у входа.
Сценарий праздника в первой младшей группе: «День смеха». Цель: формирование потребности в общении со сверстниками; социальных контактов; развитие способности к совместным действиям в быту и игровой.
Сценарий праздника «День смеха» в детском саду для детей 3-4 лет
Ведущий встречает детей словами:Всем, всем, всем!
Приветствуем всех!
Всё тут готово для потех!
Танцуйте, пойте, веселитесь
И пусть царит повсюду смех”.
Сегодня вы пришли на праздник Смеха. В народе говорят: “Первое апреля - никому не верю!”
Потому что: 1 апреля - это юмор,
1 апреля - это шутка,
1 апреля - это смех и улыбки на ваших лицах!
- Ой, ребята, а кто это там стучит? Кто на праздник к нам спешит?
Клоун:
- Здравствуйте, здравствуйте, ребята! Здравствуйте и взрослые! Угадайте, кто я такой!
- Правильно, я клоун. А зовут меня Бантик! Запомнили? А ну-ка, повторите все хором.
- Молодцы! А вас как зовут? (Дети отвечают все вместе хором)
- Ой, кто-то забыл свое имя. Давайте-ка еще разок все вместе - три-четыре… Вот это другое дело! Вот и познакомились.
- А вы знаете, почему я к вам пришел?
- Конечно! Сегодня день смеха, это, так сказать, мой профессиональный праздник. Ведь моя профессия – это веселить всех вокруг.
- А вы, ребята, любите смех, веселье, шутки? А играть вы любите? Сейчас узнаем!
-Прошу тех, кто любит игры и шутки, говорить громко - Я! Итак!
1 Игра:- Кто любит игры?
- Кто любит мультики?
- Жевательные резинки?
- Стирательные резинки?
- А корзинки?
- А кто любит пирожное?
- А мороженое?
- А шоколад?
- А мармелад?
- А кто любит клад?
- А подзатыльники?
- Кто любит загорать?
- Кто любит орать?
- Купаться в грязной луже?
- Кто не моет уши?
- А кто любит петь и танцевать?
- А играть?
Ну что ж, тогда поиграем детвора.
2 Игра «танец маленьких утят»
3. Игра «Паровозик»
Дети садятся в «паровозик», он двигается по комнате, «стучит», «пыхтит», «гудит». По сигналу «Крушение!» дети падают на пол.
4. Конкурс «Кто дальше дунет»
Дуем на маленькие воздушные шарики так, чтобы они прилетели в обруч. Повторить 2 раза.
5. Подвижная игра «Замри!»
Ведущий предлагает детям свободно двигаться по всей группе. После его хлопка в ладоши все должны замереть. Веснушка подходит к ребятам и старается их рассмешить. Кто засмеялся - выбывает из игры.
6. Конкурс «Найди туфельку»
Две команды, состоящие из 5 игроков, снимают свою обувь и собирают в одну кучу примерно за 10 шагов до них самих. Обувь должна быть хорошо перемешана, чтобы издалека никто не смог распознать именно свою.
Обе команды выстраиваются в линию, и первый игрок очереди бежит к куче и ищет свою обувь. Как найдет, одевает ее и бежит обратно к своей команде. Следующий в очереди игрок проделывает то же самое, и так до того момента, пока все члены команды не окажутся вновь обутыми.
7. игра
Клоун:
Плечи хороши
Спинки хороши
Голова хороша
Уши хороши
Колени хороши
Пятки хороши
Все: Хороши...
Ведущий: А у соседа?
Все: Лучше!
И так далее, каждый раз меняя положение рук.
Клоун: Молодцы! Спасибо вам ребята за праздник. Вы такие веселые, сообразительные, внимательные. Мне очень у вас понравилось. Через год я обязательно к вам приду на праздник смеха и веселья!
Клоун вручает всем детям медальки – смешинки.
Ведущий: Пусть смех и улыбки
Не знают границ…
Пусть будет светлее
От радостных лиц!
Да здравствует 1 апреля –
Праздник ШУТКИ и ВЕСЕЛЬЯ!
Варвара Альбертовна Юрченко
Конспект занятия во второй младшей группе ко Дню юмора и смеха «Мы умеем веселиться, смех здоровью пригодится»
Программные задачи:
Знакомить детей с календарными праздниками;
Разъяснить значение слова юмор;
Развивать эмоциональную отзывчивость, чувство юмора;
Создать положительный эмоциональный настрой, ощущение радости и веселья;
Воспитывать чувство сопереживания, упражнять в умении различать и называть различные эмоциональные состояния: грусть, радость, злость, обида и т. п.
Оборудование: кукла- Петрушка, маракасы, трещотки, предметные картинки «эмоции», мыльные пузыри.
Предварительная работа: заучивание шуточных песен и потешек.
Ход занятия.
1. Организационный момент.
Воспитатель: Ребята посмотрите какое большое письмо я сегодня нашла возле нашей двери рано утром, когда пришла на работу. Давайте посмотрим что в нем.
Воспитатель вскрывает конверт и рассматривает с детьми картинки на которых изображены человечки с разным эмоциональным состоянием.
2. Беседа по картинкам: «Настроение бывает разным».
Дети называют изображенные эмоции и изображают их мимикой своего лица.
Воспитатель: А какая картинка вам нравится больше всего?
Да, вы правы ребята очень здорово когда наши лица улыбаются, давайте улыбнемся друг другу, ведь сегодня не простой день, сегодня 1 апреля - день смеха. В этот день все шутят и смеются, стараются развеселить друг друга, а смех здоровья и радости прибавляет. Есть даже профессия такая юморист, от слова юмор. Юмор - это то, что заставляет нас смеяться, а юморист тот, кто придумывает разные шутки и смешные истории.
Где вам ребята бывало очень весело, кто вас веселил?
Дети: Весело в цирке, там клоуны смешные все время шутят.
Воспитатель: Ребята мне кажется за дверью кто-то плачет, пойду посмотрю.
Посмотрите да это же Петрушка – игрушка веселушка! А почему ты плачешь, что случилось?
Петрушка: Вот-вот потому и плачу….я веселая игрушка, а зовут меня Петрушка….каждый день одно и то же, надоело мне всех веселить, сил моих нет больше…плачет. Никто никогда меня не веселит.
Воспитатель: Погоди Петрушка не расстраивайся, сегодня такой замечательный день – день смеха. Хочешь мы тебя повеселим. Развеселим Петрушку ребята?
Петрушка: Как это вы меня веселить будете?
Воспитатель: А очень просто. Хочешь мы тебе расскажем веселую сказку язычка?
3. Артикуляционная гимнастика «Жил веселый язычок-чок-чок»
Жил- был веселый язычок-чок-чок. За зубами на замок-ок-ок. Проснулся он как-то утром и выглянул в окошко вот так (показ артикуляционного упражнения «Иголочка») дети повторяют за воспитателем.
Захотелось ему погулять, но перед прогулкой нужно подкрепиться и решил язычок попить чаю с вареньем, а варенье было такое вкусное и он облизнулся вот так (показ артикуляционного упражнения «Вкусное варенье»).
Потом язычок снова выглянул в окошко и посмотрел по сторонам вот так (показ артикуляционного упражнения «Часики»).
Увидел качели и захотел прокатиться вот так (показ артикуляционного упражнения «Качели»).
Покатался на качеле и стало ему так весело и он запел ля-ля-ля, ля-ля-ля, а потом начал весело бормотать вот так – дети балуются язычками бл-бл-бл.
Воспитатель: Посмотрите ребята - вот Петрушка уже и улыбнулся. А еще мы умеем весело играть пальчиками.
4. Пальчиковая гимнастика.
Паучок ходил по ветке,
А за ним ходили детки.
(Руки скрещены; пальцы каждой руки "бегут" по предплечью, а затем по плечу другой руки.)
Дождик с неба вдруг полил,
(Кисти свободно опущены, выполняем стряхивающее движение (дождик).)
Паучков на землю смыл.
(Хлопок ладонями по столу/коленям.)
Солнце стало пригревать,
(Ладони боковыми сторонами прижаты друг к другу, пальцы растопырены, качаем руками (солнышко светит).
Паучок ползёт опять,
А за ним ползут все детки,
Чтобы погулять на ветке.
(Действия аналогичны первоначальным, "паучки" ползают на голове.)
Вот и пальчики наши нас повеселили.
А хочешь мы тебе шуточную песенку споем? А ты бери маракасы и подыграй нам.
5. Исполнение шуточной песни.
На заборе чепуха кушала варенье
Съела муха петуха в это воскресенье
На столе стоит стакан, а в стакане таракан
Оля думала малина откусила половину
В магазине номер пять всем на удивление
Колбаса пошла гулять запрыгало печение
Между небом и землей поросенок рылся
И нечаянно хвостом за небо зацепился.
Петрушка: Как здорово, какая смешная песенка я никогда такой не слышал, умереть со смеху можно…муха съела петуха-ха-ха-ха, колбаса пошла гулять где это видано…смеется. Спасибо ребята, давно мне так весело не было. А теперь я с вами поиграю.
6. Подражательная игра «Делай как я»
Петрушка показывает разные смешные рожицы и движения, а дети повторяют.
Воспитатель: Вот как нам весело, самое время потанцевать.
7. Танец «Буги-вуги».
Ножку правую вперед, а потом ее назад
Ножку левую вперед, а потом ее назад
А потом опять вперед и немножко потрясем
Мы танцуем буги-вуги поворачиваясь в круге
Дружно хлопаем в ладоши ча-ча-ча!
Ручку правую вперед, а потом ее назад
А потом опять вперед и немножко потрясем
Мы танцуем буги-вуги поворачиваясь в круге
Дружно хлопаем в ладоши ча-ча-ча!
Ручку левую вперед, а потом ее назад
А потом опять вперед и немножко потрясем
Мы танцуем буги-вуги поворачиваясь в круге
Дружно хлопаем в ладоши ча-ча-ча
Ушко правое вперед, а потом его назад
А потом опять вперед и немножко потрясем
Мы танцуем буги-вуги поворачиваясь в круге
Дружно хлопаем в ладоши ча-ча-ча!
Ушко левое вперед, а потом его назад
А потом опять вперед и немножко потрясем
Мы танцуем буги-вуги поворачиваясь в круге
Дружно хлопаем в ладоши ча-ча-ча!
Петрушка: Вот это веселье, еще никогда я так не веселился. Здорово, спасибо вам друзья вы спасли мое настроение, мне снова хочется всех веселить. У меня для вас подарок есть.
Вы любите мыльные пузыри?
Дети: Да, еще как.
8. Игра-аттракцион с мыльными пузырями.
Петрушка прощается:
Закончился праздник,
Настал расставания час,
Шутили, играли меня согревали
Улыбки и блеск ваших глаз.
Запомните это веселый День смеха
И я не забуду о вас!
Государственное казенное коммунальное предприятие
Ясли – сад №3, города Павлодара
Конспект развлечения во второй младшей «Б» группе
«Бантик в гостях у ребят».
Бантик
:Всем, всем, всем!
Приветствуем всех!
Всё тут готово для потех!
Танцуйте, пойте, веселитесь
И пусть царит повсюду смех”.
Сегодня вы пришли на праздник Смеха. В народе говорят: “Первое апреля - никому не верю!”
Потому что: 1 апреля - это юмор,
1 апреля - это шутка,
1 апреля - это смех и улыбки на ваших лицах!
- Здравствуйте, здравствуйте, ребята! Здравствуйте и взрослые! Угадайте, кто я такой!
- Правильно, я клоун. А зовут меня Бантик! Запомнили? А ну-ка, повторите все хором.
- Молодцы! А вас как зовут? (Дети отвечают все вместе хором)
- Ой, кто-то забыл свое имя. Давайте-ка еще разок все вместе - три-четыре… Вот это другое дело! Вот и познакомились.
- А вы знаете, почему я к вам пришел?
- Конечно! Сегодня день смеха, это, так сказать, мой профессиональный праздник. Ведь моя профессия – это веселить всех вокруг.
- А вы, ребята, любите смех, веселье, шутки? А играть вы любите? Сейчас узнаем!
Прошу тех, кто любит игры и шутки, говорить громко - Я! Итак!
- Кто любит игры?
- Кто любит мультики?
- Жевательные резинки?
- Стерательные резинки?
- А корзинки?
- А кто любит пирожное?
- А мороженое?
- А шоколад?
- А мармелад?
- А кто любит клад?
- А подзатыльники?
- Кто любит загорать?
- Кто любит орать?
- Купаться в грязной луже?
- Кто не моет уши?
- А кто любит петь и танцевать?
- А играть?
Ну что ж, тогда поиграем детвора.
Игра одень закрытыми глазами. (звучит музыка двое детей с закрытыми глазами пытаются одеть ребенка сидящего на стуле)
-О, красота! Давайте все так нарядимся! (звучит музыка дети выбирают себе наряды: шляпы, ушки, шарфы)
-Вот теперь можно дальше веселиться, только чего-то у вас не хватает? А! Бус таких как у меня давайте сделаем бусы. (изготовление бус из шерстяной нитки и лапши)
- Ребята раз у нас сегодня день смеха, значит, и игры у нас должны быть смешные. Предлагаю провести эстафету на лыжах. (Эстафета на лыжах.)
-Молодцы ребята победила как всегда дружба. А к нам на праздник бежали поросята, хотели с нами повеселиться, да вот беда по дороге носы потеряли. А у вас ребята у всех носы на месте? Хорошо тогда давайте поможем поросяткам носики приклеить. А я вот подшучу над вами, и приклеивать вы будете закрытыми глазами! (Приклей нос свинке.)
-Молодцы ребята посмеялись от души, а теперь потанцуем.
Веселый танец.
Бантик: Спасибо вам ребята за праздник. Вы такие веселые, сообразительные, внимательные. Мне очень у вас понравилось. Через год я обязательно к вам приду на праздник смеха и весель